ATLAS architecturale : Parallèle des principaux... - Lot 121 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
ATLAS architecturale : Parallèle des principaux Théâtres Moderne de l’Europe et des Machines Théâtrales Dessins par Clément CONTANT, texte par Joseph DE FILIPPI Édition LÉVY Fils à Paris, 1860 17 planches gravées (manque la planche n°15) + page de couverture, format en feuille 620 x 450 mm État : couverture déchirée, planches sales sur les bords et usées, rousseurs VENDU AVEC LE LOT 122
Mes ordres d'achat