Recueil sur l’histoire de l’écriture Ensemble... - Lot 122 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 122
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Recueil sur l’histoire de l’écriture Ensemble de 43 planches en fac-similés ou estampes allant du « XVe au IIe siècle avant J.C. Égyptien » au « XVIIIe siècle Siamois » Édition XIXe siècle Format 610 x 450 mm État : usures aux bords des planches, tâches, rousseurs VENDU AVEC LE LOT 121
Mes ordres d'achat