Concert chinois, chez Bonnart fils Gravure... - Lot 123 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 123
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Concert chinois, chez Bonnart fils Gravure en couleur, XVIIIe siècle 210 x 315 mm Usures, pliures, tâches On y joint la page 1063-1064 de la Cosmoraphia Universalis par Sebastian Münster (1488-15552) Liber IIII De Polonia, édition en latin vers 1575 Gravure sur bois d’une carte de la Pologne au recto et d’une vache au verso 285 x 200 mm Tâches sur les bords, usures
Mes ordres d'achat