Ensemble de trois gravures XVIIIe siècle... - Lot 124 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 124
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 16EUR
Ensemble de trois gravures XVIIIe siècle : - Paravent de six feuilles, d’après WATTEAU, sculpteur L. CREPY, chez Gersaint et chez Surugue, 400 x 200 mm, usures, déchirures et manques - Deux pages de titre de l’ATLAS UNIVERSEL par M. ROBERT, 1757, gravé par Ch. BAQUOY, sculpteur J. OGER, 555 x 420 mm, tâches, rousseurs, usures On y joint un Tableau de l’Histoire Romaine depuis les temps les plus reculés jusqu’à la Division de l’Empire, gravure en couleur, 1826, 715 x 505 mm, pliure, usure
Mes ordres d'achat