Ensemble de cinq gravures : - Les différentes... - Lot 125 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 125
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de cinq gravures : - Les différentes Nations de l’Asie, d’après LE BRUN, graveur Louis SURRUGUE, XVIIIe siècle, 385 x 275 mm, usures, tâches, déchirure dans la marge - P. LE CLERE, Faune et sirènes, 4e cahier, n°3, 325 x 240 mm, rousseur, déchirure avec restauration ancienne - P. LE CLERE, angelots et ornements, 2e cahier, n°4, 345 x 260 mm, rousseurs, pliure - P. LE CLERE, Le sculpteur, planche coupée, 160 x 260 mm, rousseurs - P. LE CLERE, angelots, deux vignettes coupées et collées sur papier, 155 x 245 mm, rousseurs On y joint un papier découpé imprimé représentant une bacchante et un faune, 115 x 50 mm
Mes ordres d'achat