Trois gravures issues de la TOPOGRAPHIA GALLIAE... - Lot 126 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 126
Estimation :
50 - 80 EUR
Trois gravures issues de la TOPOGRAPHIA GALLIAE écrit par Martin ZEILLER, 1655 : - L’Hostel de la Vrillière, d’après un dessin de François MANSART, 185 x 275 mm, contrecollé sur papier, coins supérieurs déchirés - St Gervais, 185 x 290 mm, rousseurs, contrecollé sur papier - Profp. del Ballafts de Neuers. ondt – Lifle du Palais, 130 x 180 mm, planche originale coupée comprenant deux vues, contrecollé sur papier On y joint une gravure en couleur XVIIIe siècle : 2e Vue des Boulevard prise du premier Caffé près le Reservoir de la Ville, à Paris chez Mondhard, 230 x 400 mm, contrecollée sur carton, titre de la planche inversé, papier jauni, trous de punaises dans les angles VENDU AVEC LE LOT 127
Mes ordres d'achat