Suite de quatre gravures d’après RUBENS,... - Lot 129 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Suite de quatre gravures d’après RUBENS, XIXe siècle : - Les suites de la Guerre, dessin J. B. WICAR, sculpteur DUCLOS, 265 x 360 mm, marges sales - Die Leichenfeier des Decius Mus, sculpteur W. UNGER, sépia, 280 x 385 mm, rousseurs dans les marges - La famille de Rubens, dessiné par GIANNI, sculpteur SCHUMZER, 580 x 440 mm, déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges - Le Christ au Sépulchre, dessiné par DUCHEMIN, sculpteur CLAEFSENS, 580 x 440 mm, déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat