Ensemble de sept gravures, XIXe siècle (440... - Lot 130 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 130
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de sept gravures, XIXe siècle (440 x 580 mm) : - D’après VAN GOYEN, Vue de Flandres, dessin SVVÉBAC, sculpteur BEAUJEAN et LAURENT - D’après A. VAN der VELDE, Le soleil levant, dessin COTTEAU, sculpteur VARIN - D’après A. VAN der VELDE, La Plage de Schevelingen, dessin SVVÉBAC, sculpteur LORIEUX - D’après VAN der MEULEN, Halte des Cavaliers, dessin SVVÉBAC, sculpteur BULK - D’après WOUVERMANS, Les Foins, dessin SVVÉBAC, sculpteur DUPRÉEL - D’après A. VAN der VELDE, La Plage de Schevelingen II vue, dessin SVVÉBAC, sculpteur Bulk - D’après VAN der HEYDEN, Village sur le bord d’un canal, dessin SVVÉBAC, sculpteur DAUDET Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges VENDU AVEC LE LOT 131
Mes ordres d'achat