Suite de quatre gravures d’après RAPHAËL,... - Lot 139 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 139
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Suite de quatre gravures d’après RAPHAËL, XIXe siècle (580 x 440 mm) : - Le silence de la Sainte Vierge, dessin CHERY, sculpteur INGOUF Jeune - La transfiguration, dessin DUTERTRE, sculpteur GIRARDET - Saint Michel terrassant Satan, dessin HARIETTE, sculpteur TARDIEU - Portrait, dessin DUCHEMIN, sculpteur ESQUIVEL Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges VENDU AVEC LE LOT 138 On y joint une gravure à l’eau-forte d’après Le BOLOGNESE, Des femmes sortant du bain, dessin MARCHAIS, sculpteur HALDENVAND (440 x 580 mm), XIXe siècle, déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat