Ensemble de huit gravures, XIXe siècle (440... - Lot 140 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de huit gravures, XIXe siècle (440 x 580 mm ou 580 x 440 mm) : - D’après Le GUIDE, Saint Jean Baptiste et Jésus, dessin GALLIER, sculpteur PALAS et BAQUOI - D’après Le GUIDE, Le massacre des Innocents, dessin GRANGER, sculpteur BARTOLOZZI - D’après Le GUIDE, Le dessin et la couleur, dessin INGRES, sculpteur SCHULTZE - D’après PROCACCINI, La Sainte Famille, dessin URBAIN MAFSARD, sculpteur HENRIQUEZ - D’après VOUET, La Sainte Famille, dessin GIANNI, sculpteur PONCE - D’après SCHIDONE, Le Christ au tombeau, dessin VAN DERVALD, sculpteur FISCHER - D’après Le GUIDE, La Magdelaine, dessin Le FORT, sculpteur SCHMUZER - D’après Le GUIDE, La Magdelaine n°II, dessin CHERRY, sculpteur C. F. STOELZEL Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat