Ensemble de sept gravures ornithologiques... - Lot 141 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 141
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 36EUR
Ensemble de sept gravures ornithologiques en couleurs, certaines issues du « Voyage Atour du Monde entrepris par Ordre du Roi, exécuté sur les corvettes de S. M. Uranie et la Physicienne », XIXe siècle : - La Pie de Collie, dessin TRAVIES, sculpteur PARDINET, encadré, papier jauni, 360 x 230 mm à vue - Séricule Prince-Régent Fem., dessin PRÉVOST, sculpteur COUTANT, papier jauni, rousseurs, 320 x 240 mm - Buse Polyosome, dessin PRÉVOST, sculpteur COUTANT, rousseurs, 500 x 330 mm - Choucari Vert, dessin PRÉVOST, sculpteur COUTANT, rousseurs, 500 x 330 mm - Coucou Guira Cantara, dessin PRÉVOST, sculpteur COUTANT, rousseurs, 500 x 330 mm - Bec-en-Fourreau Blanc, dessin OUDART, sculpteur COUTANT, rousseurs, 500 x 330 mm - Vanga Rayé, dessin OUDART, sculpteur COUTANT, rousseurs, 500 x 330 mm
Mes ordres d'achat