Ville et Citadelle de Saint-Jean-Pied-de-Port,... - Lot 143 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 143
Estimation :
30 - 50 EUR
Ville et Citadelle de Saint-Jean-Pied-de-Port, gravure en couleurs, d’après MELLING, sculpteur PIRINGER, encadré, 300 x 400 mm à vue, nombreuses rousseurs On y joint quatre gravures, XIXe siècle : IIe Vue de la Cataracte du Rhin par Chatelet et Née, im Verlag von I. Velten in Carloruhe (paysage), Vue de la Porte d’entrée de la forteresse de XATIVA par Moulinier et Tilliard, Vue de Spitzberg par Durocher et Himely On y joint cinq lithographies : Une vue dans le Ravin, Grottes ou Caves de Lecq (couleurs), Château de Misox, Vue de ruines par Watelet – 1819 (couleurs), Monastère Valarme des Météores + une reproduction d’une vue Générale d’Enghein Dimensions entre 220 x 340 et 400 x 520 mm, usures, déchirures, rousseurs VENDU AVEC LE 144
Mes ordres d'achat