Ensemble de six estampes en couleurs à sujets... - Lot 145 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 145
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 36EUR
Ensemble de six estampes en couleurs à sujets de Marine et Militaire : - The Honourable East India Company’s Ship, dessin HUGGINS, sculpteur DUNCAN, 1832, 560 x 800 mm, belle épreuve, marges légèrement sales avec pliures - Prise de Mogador, GANGEL à Metz, 270 x 390 mm, rousseurs - Canonnier, 415 x 300 mm, nombreuses rousseurs - Garde Impérial, d’après Armand DUMARESQ, lithographie imprimerie LEMERCIER à Paris, 630 x 450 mm, rousseurs, tâches, déchirures dans les marges - Entrée des Alliées dans Pékin le 22 octobre 1860, d’après A. IBERT (?), lithographie H. JANNIN à Paris, 550 x 710 mm, pliures d’origines déchirées, rousseurs, déchirures sur les bords On y joint une gravure en noir : Vue Générale du Port et de la Ville de Constantinople, dessin HILAIR, sculpteur BENOIST, 1822, 530 x 680 mm, pliure d’origine déchirée, rousseurs et tâches
Mes ordres d'achat