Ensemble de cinq estampes cocasses : - Tant... - Lot 148 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 148
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de cinq estampes cocasses : - Tant de façons mettaient Pierre en chagrin, gravure, dessin DESONNE, sculpteur LEROUX, 155 x 120 mm, tâches, déchirures dans les marges - La voiture, gravure XIXe siècle, 225 x 315 mm, rousseurs dans les marges - Les Compères, gravure XIXe siècle, 225 x 315 mm, rousseurs dans les marges - Les Experts, salon de 1839, lithographie XIXe siècle, 225 x 310 mm, tâches, rousseurs - La tenancière, d’après Abel FAIVRE, lithographie ou reproduction ( ?), 360 x 275 mm , papier jauni, rousseurs, déchirure
Mes ordres d'achat