Ensemble de six gravures « vues de Paris... - Lot 151 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 151
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de six gravures « vues de Paris » : - École du XIXe siècle, Vue de Notre-Dame depuis l’estacade, dédicacé « à l’ami Georges bien sincèrement aone alleng (?) » et daté 1890, 370 x 225 mm, papier jauni, déchirures avec restaurations anciennes - École du XXe siècle, Vue de Notre-Dame depuis la Seine, 255 x 200 mm, papier jauni - KELLY, La tour de l’horloge, 265 x 215 mm, papier jauni - KELLY, L’Opéra Garnier, 300 x 225 mm, papier jauni - JOUVAUD, Les bouquinistes (couleurs), 250 x 335 mm - Joseph Victor ROUX-CHAMPION (1871-1953), Les bouquinistes quai de la Tournelle (couleurs), 405 x 500 mm, papier jauni, tâches et déchirure dans les marges On y joint une gravure par Gaston PRUNIER, Le Jardin des Soupirs, 360 x 275 mm, légères rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat