Gustave COURTOIS (1852-1923) Homme torse... - Lot 70 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Gustave COURTOIS (1852-1923) Homme torse nu Huile sur panneau signée Au dos peinture à l'huile représentant la décollation d'un saint (non signé, traces d'adhésif) 23 x 19 cm Encadré Provenance : Collection particulière Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET
Mes ordres d'achat