Bram Van VELDE [néerlandais] (1895-1981) Le... - Lot 140 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bram Van VELDE [néerlandais] (1895-1981) Le crime d'une nuit, 1973 Lithographie signée et numérotée 71/75 32,5 x 26 cm Pliure dans le coin supérieur gauche, sans cadre Il s'agit d'une des cinq lithographies illustrant le livre d'Emmanuel BOVE, édition Yves RIVIÈRE, 1974 Référencé dans l'ouvrage d'Yves RIVIÈRE, "BRAM VAN VELDE : Les lithographies I 1923-1973 sous le numéro 91
Mes ordres d'achat