Max ERNST [allemand naturalisé américain... - Lot 133 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Max ERNST [allemand naturalisé américain puis français] (1891-1976) Composition surréaliste Lithographie sur papier japon signée et numérotée 96/99, vers 1964 Visuel ayant été utilisé pour l'affiche de sa rétrospective au Musée de l'Orangerie à Paris en 1971 56 x 62 cm
Mes ordres d'achat