CLUB DU CIRQUE : Deuxième congrès international... - Lot 114 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
CLUB DU CIRQUE : Deuxième congrès international des amis du cirque 1956. Chemise cartonnée illustrée par Marcel FALTER comprenant le menu proposé lors du congrès, la liste des fondateurs et membres du club du cirque crée en avril 1949, la liste des participants étrangers, une dédicace à l’encre de Jérôme MEDRANO, un dessin de clown au crayon réalisé et signé par le Président du club du cirque Maurice Garçon, une dédicace au crayon sur la couverture et deux signatures à l’intérieur par des membres du club du cirque Numéroté
Mes ordres d'achat