Marcel FALTER (1866- 1966) Cheval de cirque... - Lot 66 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Marcel FALTER (1866- 1966) Cheval de cirque avançant dressé sur ses pattes postérieures Crayon et encre sur papier, monogrammé en bas à gauche M.F. et envoi de Marcel FALTER au stylo « Meilleurs vœux pour 1964 » signé. Marcel FALTER est un excellent peintre spécialiste de la représentation des chevaux 20 x 11 cm
Mes ordres d'achat