Suite de six gravures du XVIIIe siècle rehaussées... - Lot 215 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 215
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Suite de six gravures du XVIIIe siècle rehaussées à l'encre ou à la gouache - Vesseaux en feu dans le port de Messine - Prison de St Pierre - Vuë du chateau de Belle-vuë - Prise de Barcelone par les francois aux ordres de Mr. le Comte d'Harcourt - Vuë Perspective de la Ville de Dresde Capitale du Cercle de la haute Saxe - Vue de la chute du Rhin a Lauffen pres de Schaffhouse en Suisse Dimensions entre 25 x 37 cm et 30,5 x 43 cm Certaines avec annotations manuscrites au dos Usures
Mes ordres d'achat