Lot de trois tapis : - Hamadan (Iran) vers... - Lot 60 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 60
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de trois tapis : - Hamadan (Iran) vers 1970 Velours en laine sur fondations en coton. Très usé. Champ rubis à décor floral géométrique. 160 x 110 cm - Moultane (Pakistan) vers 1970 Velours en laine sur fondations en coton. Décor rappelant les tapis Boukhara. Bon état général. 115 x 82 cm - Hamadan (Iran) milieu du XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton à décor floral géométrique. Bon état général. 120 x 73 cm
Mes ordres d'achat