Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 227 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré de style rocaille, à décor en cloisonné de fleurs stylisées polychromes La pendule surmontée d’un amour, le cadran à cartouches à chiffres romains marqué « Anciennement Mon Delvaux – Artault Succ / Moulins » Les candélabres à deux bras de lumière et piètement tripode estampillé "E. E." et "31 X" sous les pieds Travail fin XIXe siècle H. de la pendule 30 cm H. des candélabres 25 cm
Mes ordres d'achat