Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR

Orfèvre CHRISTOFLE - Collection GALLIA
Service à thé et à café d'inspiration Art Déco en métal argenté comprenant une cafetière (H. 20 cm), une théière (H. 16,5 cm), un sucrier couvert (H. 13,5 cm), un pot à lait (H. 10 cm) et son plateau (51,5 x 41 cm)
Les anses du plateau en bois noirci, les anses et prises des différentes pièces en résine
Chaque pièces poinçonnées et numérotées
Entre 1942 et 1974
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes