Orfèvre CHRISTOFLE - Collection GALLIA Service... - Lot 273 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Orfèvre CHRISTOFLE - Collection GALLIA Service à thé et à café d'inspiration Art Déco en métal argenté comprenant une cafetière (H. 20 cm), une théière (H. 16,5 cm), un sucrier couvert (H. 13,5 cm), un pot à lait (H. 10 cm) et son plateau (51,5 x 41 cm) Les anses du plateau en bois noirci, les anses et prises des différentes pièces en résine Chaque pièces poinçonnées et numérotées Entre 1942 et 1974
Mes ordres d'achat