Joseph ZAMI (1903-1998) International de... - Lot 346 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Joseph ZAMI (1903-1998) International de marche vainqueur des 516 kms du PARIS-STRASBOURG en 1950 en 73h 55min Recordman du Monde en 72 h Ensemble de pièces relatives à Joseph ZAMI comprenant : - O. BLANCHARD (École du XXe siècle) La course Huile sur toile signée 73 x 54 cm - Quatre plaquettes dédicacées (l'une coupée) - L'arrivée place Stanislas Tirage argentique d'époque 18 x 24 cm - Portrait de Joseph ZAMI à vingt ans Photographie encadrée sous verre 29,5 x 22 cm - Portrait de Joseph ZAMI avec des amis en 1989 Photographie en couleur On y joint un ensemble de coupures de presse, tapuscrits, lettres et divers fascicules relatifs à Joseph ZAMI Provenance : collection particulière par descendance familliale
Mes ordres d'achat