Fin tapis Sino Hereke en soie, vers 1985/90 Tapis... - Lot 169 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 169
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 270EUR
Fin tapis Sino Hereke en soie, vers 1985/90 Tapis de prière Dimensions : 154 x 95 cm Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Densité : Env. 11000 nœuds au dm2 Bon état général Champ beige à mihrab crénelé turquoise à semis de brins de fleurs à tonalité pastel encadrant un médaillon central floral polychrome en forme de pendentif stylisé Sept bordures dont la principale bleu nuit à décor de mille fleurs multicolores
Mes ordres d'achat