Fin et original tapis Sino Hereke en soie... - Lot 173 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Fin et original tapis Sino Hereke en soie signé, vers 1985 Dimensions : 154 x 95 cm Caractéristiques techniques : velours, chaînes, trame et franges en soie Densité : Env. 10000 nœuds au dm2 Bon état général, belle polychromie À décor de scène de chasse, bordure principale rubis à entrelacs de palmettes fleuries en forme de diamants stylisés
Mes ordres d'achat