Tapis SENNEH (Nord-ouest de l’Iran), milieu... - Lot 13 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis SENNEH (Nord-ouest de l’Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 140 x 105 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Fond bleu marine à décor dit "Hérati" à médaillon bleu Roi et quatre écoinçons ivoire Bordure principale rouge brique à rinceaux
Mes ordres d'achat