Tapis GHOUM (Iran), milieu du XXe siècle Dimensions... - Lot 17 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis GHOUM (Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 151 x 110 cm Caractéristiques techniques : velours en laine, fleurs entourées de soie sur fondations en coton Bon état général Fond rouge cerise, à médaillon polylobé et encadrements Bordure principale or à fleurs et objets polychromes
Mes ordres d'achat