Tapis SENNEH (Nord de l’Iran), milieu du... - Lot 20 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis SENNEH (Nord de l’Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 150 x 110 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Un champ ivoire à semis de médaillons floraux aux pétales figurés par des botehs polychromes est entouré par une bordure principale anthracite aux fleurs stylisées multicolores
Mes ordres d'achat