Tapis MELAYER (Perse), première partie du... - Lot 24 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis MELAYER (Perse), première partie du XXe siècle Dimensions : 180 x 105 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Fond or à semis de palmettes polychromes Bordure principale à guirlandes de fleurs entre trois contre bordures
Mes ordres d'achat