Tapis CHIRVAN à motif TCHI-TCHI (Russie),... - Lot 29 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapis CHIRVAN à motif TCHI-TCHI (Russie), milieu du XXe siècle Dimensions : 170 x 120 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Cinq médaillons hexagonaux sont posés sur un champ vieux rose très fleuri Deux contre bordures ivoire et la principale bleu à décors florales Bordure extérieure à "pions de dame"
Mes ordres d'achat