Tapis FÉRAHAN (Perse), fin du XIX, début... - Lot 87 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 87
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Tapis FÉRAHAN (Perse), fin du XIX, début XXe siècles Dimensions : 200 x 122 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Un semis de fleurs stylisées, dit à décor "Hérati", sur fond brique en champ principale Deux contre bordures rouge brique fleuries et une large bordure bleue à ramages végétales
Mes ordres d'achat