Tapis SIVAS (Turquie), première partie du... - Lot 109 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 109
Estimation :
700 - 800 EUR
Tapis SIVAS (Turquie), première partie du XXe siècle Dimensions : 200 x 130 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Fond ivoire à médaillons et quatre écoinçons à décor de rinceaux fleuris, bordure à feuilles et fleurs Tons pastel
Mes ordres d'achat