Tapis KIRMAN (Iran), vers 1920/30 Dimensions... - Lot 112 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 112
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tapis KIRMAN (Iran), vers 1920/30 Dimensions : 230 x 140 cm Caractéristiques techniques : velours en laine d’agneau sur fondations en coton Belle polychromie Une exubérante fleur polychrome trône au centre d'un champ rouge joliment fleuri Quatre curieux écoinçons végétaux encadrent le tout Bordure anthracite à décor de branches fleuries
Mes ordres d'achat