Tapis TEKKE BOUKHARA (Turkmen), milieu du... - Lot 122 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis TEKKE BOUKHARA (Turkmen), milieu du XXe siècle Dimensions : 176 x 123 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Bon état général Une bordure de fleurs étoilés encadre un champ rouge brique à trois rangés de gühls polychromes intercalés de fleurettes cruciformes Deux réserves végétales stylisés à chaque extrémités
Mes ordres d'achat