Tapis TEKKE BOUKHARA sur chaines en soie... - Lot 132 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis TEKKE BOUKHARA sur chaines en soie (Turkmen), milieu du XXe siècle Dimensions : 180 x 130 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en soie Bon état général Contre bordures géométriques et bordure principale à fleurs étoilées encadrent un champ brique à décor de gühls reliés stylisés, intercalés de motifs cruciformes
Mes ordres d'achat