Original et grand tapis roumain (Europe centrale),... - Lot 35 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 35
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Original et grand tapis roumain (Europe centrale), vers 1975/80 Dimensions : 300 x 200 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Belle polychromie Bon état général Champ crème à décor de mille fleurs multicolores Bordure principale rubis à semis de bulbes et boutons floraux géométriques polychromes
Mes ordres d'achat