Tapis DAGHESTAN (Russie), vers 1980 Dimensions... - Lot 46 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 46
Estimation :
350 - 400 EUR
Tapis DAGHESTAN (Russie), vers 1980 Dimensions : 210 x 140 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ vert céladon à décor de trois larges médaillons polychromes à carapaces de tortues stylisées géométriquement en polychromie
Mes ordres d'achat