Tapis au point de LA SAVONNERIE (France),... - Lot 135 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 135
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Tapis au point de LA SAVONNERIE (France), début XXe siècle Dimensions : 235 x 172 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ ivoire à large médaillon central formé par des guirlandes fleuries jaune d’or incrusté d’un bouquet floral polychrome
Mes ordres d'achat