Tapis d’AUBUSSON (France), fin XIXe, début... - Lot 139 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis d’AUBUSSON (France), fin XIXe, début XXe siècles Dimensions : 302 x 194 cm Caractéristiques techniques : travail à l’aiguille, technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton Bon état général Belle polychromie Champ beige à décor de cinq bouquets de fleurs multicolores
Mes ordres d'achat