Tapis au petit point (France), début XXe... - Lot 142 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 142
Estimation :
700 - 800 EUR
Tapis au petit point (France), début XXe siècle dans le gout du XVIIIe siècle Dimensions : 245 x 190 cm Caractéristiques techniques : travail au canevas aux fils de laine sur fondations en coton À décor original de semis de larges gerbes et palmettes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement à tonalité pastel
Mes ordres d'achat