Tapis de selle TCHOUVAL YOMOUD BOUKHARA (Turkmen),... - Lot 145 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis de selle TCHOUVAL YOMOUD BOUKHARA (Turkmen), fin XIXe siècle Dimensions : 116 x 82 cm Velours en laine sur fondations en laine Bon état général, quelques tâches Champ lie de vin à décor de guhls stylisés
Mes ordres d'achat