Tapis TEKKE BOUKHARA (Turkmen), fin XIXe... - Lot 147 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 147
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis TEKKE BOUKHARA (Turkmen), fin XIXe siècle Dimensions : 168 x 122 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Bon état général Champ grenat à décor de guhls (pattes d’éléphants stylisées géométriquement)
Mes ordres d'achat