Exceptionnel tapis GHOUM en soie signé par... - Lot 151 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 151
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Exceptionnel tapis GHOUM en soie signé par le maître « Reza Fetahi » (Iran), vers 1975 Dimensions : 202 x 132 cm Densité : Env. 11000 nœuds au dm2 Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Bon état général Champ rubis à décor floral original
Mes ordres d'achat