Ancien tapis SENNEH (Nord-Ouest de la Perse),... - Lot 158 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 158
Estimation :
700 - 900 EUR
Ancien tapis SENNEH (Nord-Ouest de la Perse), fin XIXe siècle Dimensions : 195 x 135 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Assez bon état général Champ ivoire à décor dit herati orné d’un médaillon central floral losangique marine Quatre écoinçons bleu nuit
Mes ordres d'achat