Fin et original tapis KIRMAN (Iran), milieu... - Lot 159 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 159
Estimation :
900 - 1100 EUR
Fin et original tapis KIRMAN (Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 217 x 138 cm Densité : Env. 7500 nœuds au dm2 Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ beige à décor de gerbes et bouquets de fleurs stylisées encadrant un médaillon central floral
Mes ordres d'achat