Important tapis KIRMAN (Iran), milieu du... - Lot 192 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important tapis KIRMAN (Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 372 x 179 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Quelques oxydations et légères petites usures naturelles Champ ivoire à décor de mille fleurs multicolores orné de trois médaillons rubis incrustés de bouquets et gerbes de fleurs multicolores
Mes ordres d'achat