Tapis ARDEBIL (Iran), milieu du XXe siècle Dimensions... - Lot 195 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 195
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tapis ARDEBIL (Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 354 x 243 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Grand tapis champ beige à décor géométrique en polychromie rappelant les tapis caucasiens à multiples symboles représentatifs du sol
Mes ordres d'achat