Fin tapis ISPAHAN de prière (Perse), début... - Lot 197 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fin tapis ISPAHAN de prière (Perse), début XXe siècle Dimensions : 217 x 149 cm Caractéristiques techniques : velours en laine d’agneau Kork, chaîne, trame et franges en coton Bon état général Champ beige à décor floral. À décor d'un vase surmonté d'un médaillon rouge inscrit dans un mihrab sur fond ivoire
Mes ordres d'achat